Nomor Telepon Penting Saat Genting di Jalur Pantura dan Jalan Tol

Jalurpantura.com – Sebentar lagi merupakan hari-hari yang sangat berarti bagi sebagian masyarakat kita yang akan menjalani tradisi tahunan yakni mudik. Banyak orang yang tinggal di kota besar seperti Jakarta dan sekitarnya kembali ke tempat tinggalnya masing-masing.

Mereka biasanya berasal dari Jawa Barat, Jawa Tengah, Yogyakarta, Jawa Timur dan Provinsi lainnya. Mereka rela berdesak-desakan, macet, antri dan lain sebagainya demi bertemu dengan keluarga atau orang-orang tercinta di desanya masing-masing.

Bagi Anda yang sedang melintas di Jalur Pantura dan menggunakan jalan tol baik pada saat siang atau pun malam hari jika mengalami hal-hal yang tidak diinginkan seperti kecelakaan, gangguan keamanan atau yang lainnya dan membutuhkan nomor polisi berikut ini nomor telepon penting yang bisa Anda dihubungi :

Telepon Jalan Tol  :

Call Center Jasa Marga 02180880123, 02180883210

SMS Center Info Jalan Tol 081380068000

Tol Jakarta–Bandung 02180880123

Tol Semarang 0247607777

Tol Surabaya 0317879999 atau 0317878080

Tol Belmera 0616611701

Tol Palikanci 0231484268

 

Nomor telepon kepolisian :

Ditlantas Polri 0217989702 , SMS : 9119

Polsek Jonggol 021899 31174

Polsek Merak 0254571210

Polsek Karawang 0267402204

Polsek Pabuaran 0260711873

Polres Subang 0260411209

Polsek Ciasem 0260520 110

Polsek Pamanukan 0260551110

Polres Indramayu 0234272708

Polsek Kandanghaur 0234505510

Polsek Losarang 0234505110

Polsek Lohbener 0234274401

Polsek Karangampel 0234484210

Pol-PJR Jatibarang 0234351029

Polsek Juntinyuat 0234428007

Polsek Sukra 0234610011

Polsek Arjawinangun 0231357110

Polsek Ciwaringin 0231342700

Polsek Depok Cirebon 0231341101

Polsek Paliman 0231341240

Polwil Cirebon 0231358104

Polsek Kedaung 0231486722

Polsek Majenang 0280621010

Polsek Sumpiuh 028771110

Polsek Bumiayu 0289432107

Polsek Kutoarjo 0275641110

Polres Pekalongan 028591023

Polres Kendal 0294381512

Polres Kudus 0291433008

Polres Tuban 0356322022

Polsek Babat 0322453610

Polres Gresik 0313981020

Polres Probolinggo 0335420925

Mudah-mudahan nomor telepon penting ini bisa membantu Anda saat dalam perjalanan. (Dikutip dari berbagai sumber)